Квартира в «Програнде» - для олимпийских чемпионов!

13.09.2021

Серебряный призер олимпиады в Токио Анастасия Ильянкова скоро станет жителем города Кемерово, поскольку решила купить квартиру именно в столице Кузбасса. Для комфортной городской жизни она решила приобрести жилье в новостройке от компании «Програнд». Квартира для чемпиона

Пообщаться с Анастасией Ильянковой удалось в только что сданном доме «Програнда» по адресу: улица Терешковой, 16В. Сюда известная теперь на весь мир кузбасская гимнастка приехала, чтобы посмотреть, какой будет ее квартира в другом доме, который в настоящий момент находится на самой начальной стадии строительства – котловане.

Дом, где будет жить спортсменка, расположится по адресу: бульвар Строителей, дом 60, корпус 2. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года. Однако он будет таким же, как и уже построенный дом на Терешковой, поскольку и построенный, и строящийся дома – это собственный проект «Програнда».

- Я выбирала квартиру такую, чтобы мне понравилась планировка. Поэтому решила лично посмотреть уже готовое жилье, чтобы окончательно принять решение о ее приобретении. И, честно говоря, осталась очень довольна. Большая комната, просторная кухня. Но и, что важно отметить, понравился сам дом, как все здесь предусмотрено, начиная от лестничных площадок и заканчивая скоростным лифтом, что важно, поскольку дом-то 16-этажный, - говорит Анастасия о своих первых впечатлениях.

Провести импровизированную экскурсию именитой спортсменке вызвался лично генеральный директор «Програнда» Андрей Калинин. Руководитель компании-застройщика показал не только сам дом и всю его инфраструктуру, но и даже дворовую территорию, которая, кстати, стоит отдельного разговора.

На полной скорости!

- Наши дома этой серии – это крупнопанельное домостроение. При этом, особенно отмечу, что строим их из комплектующих, сделанных по немецкой технологии. А это значит, что будущие новоселы приобретают жилье не просто гарантированно высокого класса надежности, но и очень комфортное. Вот только несколько моментов. Во-первых, все конструкции исключительно правильной, выверенной геометрии, а это позволяет добиться высокой точности конфигурации жилых помещений. Во-вторых, высочайшее качество несущих конструкций от нашего многолетнего партнера, который поставляет панели для наших домов. За долгие годы никаких нареканий не было. В-третьих, при разработке нашего авторского проекта были учтены многие потребности современного жителя города. Например, мы устанавливаем не просто привычные для многоэтажек лифты, а именно скоростные подъемные устройства. То есть, если в среднем, скорость подъема на традиционных лифтах составляет 0,6 метра в секунду, то в наших лифтах она равна 1 метру в секунду. Таким образом, общая скорость подъема почти в два раза выше. Согласитесь, это имеет значение для жителей верхних этажей. И даже двери в наших лифтах открываются и закрываются при необходимости быстрее, чем в обычных, - рассказал Андрей Калинин.

По его словам, специально для новоселов домов по проекту «Програнда» предусмотрены и дополнительные помещения непосредственно на каждом этаже. Любой желающий может приобрести такое помещение (локеры)  для собственных хозяйственных нужд.

- Это что-то вроде кладовки, если попросту говорить. Здесь можно разметить детскую коляску, велосипед или что-то еще, а не тащить это все в квартиру. Согласитесь, такой локер – очень удобная вещь.  А потому неудивительно, что среди наших новоселов они пользуются высоким спросом, - говорит Андрей Калинин.

Возвращаясь к лифтовому хозяйству домов, генеральный директор «Програнда» отметил, что во всех построенных и строящихся жилых домах от компании-застройщика установлены сразу два лифта. Причем оба грузовых. То есть проблем с подъемом или спуском крупногабаритных вещей у жильцов не будет в принципе. Плюс, напомню, повышенная скорость работы этих лифтов.

Двор для «своих»

Несмотря на то, что мы побывали в доме на Терешковой,16В всего лишь день спустя после того, как жильцы только начали получать ключи от квартир, здесь было весьма оживленно. Уже кто-то, например, ввозил строительные материалы для косметического ремонта.

- Мы сдаем дом с так называемой «базовой» отделкой. Она предусматривает возведение перегородок, проведение электропроводки и черновую штукатурку стен. Впрочем, если владелец квартиры хочет сделать косметический ремонт с помощью наших подрядчиков – мы идем на встречу. Так что в таких квартирах уже на момент заселения весь необходимый ремонт будет сделан, - уточнил Андрей Калинин.

При этом, как отдельно отметил руководитель «Програнда», изначально, еще на этапе строительства, застройщик не старается сэкономить, а все необходимые элементы, которые используются, только высокого качества. Яркий тому пример - установка окон с немецким профилем класса А.

- Мы решили сразу ставить окна очень хорошего качества класса А. Эта наша принципиальная позиция. Человек, выбравший квартиру в нашем доме, должен иметь возможность просто комфортно здесь жить, а не доделывать что-то за строителями, - уверен Андрей Калинин.

То же самое, например, можно отнести и к балконам в новых квартирах. Все они уже на момент сдачи дома имеют полное остекление. Так что новым владельцам остается только обустроить их по собственному вкусу.

Отдельного разговора заслуживает придомовая территория. Дворы жилых комплексов «Програнда» закрыты от машин, а в ближайшем будущем будут огорожены, таким образом пользоваться смогут только жильцы самих домов. А потому можно быть уверенным, что скамейки, детские площадки и воркауты, установленные во дворе, будут долго служить на радость местным жителям. При этом попасть в дворовую территорию можно будет только через сквозные подъезды, имеющие два входа-выхода – с улицы и со двора.

Квартиры нарасхват!

- Я пока живу в своем родном поселке Демьяновка, что находится в Ленинск-Кузнецком районе. Но, как только мой дом будет сдан, сразу займусь ремонтом и перееду в Кемерово. Тем более, что мой папа уже сделал проект того, как все сделать в новой квартире. Осталось только немного подождать, хотя, конечно, хочется, чтобы скорее прошел этот год, - поделилась своими эмоциями Анастасия Ильянкова.

В свою очередь, Андрей Калинин заверил кузбасскую гимнастку, что дом будет сдан точно в срок.

- Возможно, удастся даже сделать это немного раньше. Думаю, что уже осенью Анастасия сможет получить ключи от новой квартиры. Строительство жилых новостроек для нас – это большая и очень ответственная работа. И, уверен, владельцы квартир в наших домах это уже сумели оценить по достоинству. Мы бы с удовольствием предоставили Насте квартиру в уже сданном доме, однако, например, в том же доме на Терешковой все квартиры распроданы еще до официального завершения строительства, начиная от однокомнатных и заканчивая трехкомнатными. В наших новых проектах появились и четырехкомнатные квартиры площадью до 90 квадратных метров, так что здесь может с удобством разместиться даже самая большая семья, - подытожил Андрей Калинин.

Повышенный спрос на жилье от «Програнда», отчасти, связан еще и с тем, что компания продает квартиры в строящихся домах с гарантией сохранности финансовых средств своих клиентов с использованием эскроу-счетов. Этот механизм предусматривает, что деньги до момента сдачи жилых домов в эксплуатацию находятся на тех самых специализированных счетах, к которым застройщик не имеет доступа. Возможность получить средства за проданное жилье появляется только после того, как покупатели получают ключи от новостроек.

Таким образом, сочетание высочайшего качества жилья от «Програнда», удобных планировок квартир, развитиая инфраструктура и полная гарантия сохранности денег клиентов компании – все это, видимо, и является секретом успеха «Програнда» на региональном строительном рынке.

Источник: Все 42, Газета Кемерова (от 08.09.2021 г.)Газета Кемерова от 08.09.2021 г.

← К списку новостей