В январе «Програнд» отметил день рождения

31.01.2023

Специализированный застройщик «Програнд» отметил 18 лет с момента начала своей деятельности. За эти годы компания отмечена множеством благодарственных писем и наград, среди которых «Лучший бренд Кузбасса» с 2013 по 2018 годы, «Лучший инвестор в сфере строительства и строительной индустрии», бизнес-премия телеканала РБК#42 в номинации «Девелопер». А по итогам прошедшего 2022 года вошла в тройку лидеров среди застройщиков Кузбасса по объёму ввода жилья и заняла 2 место в ТОП застройщиков Кемеровской области по потребительским качествам ЖК на портале «Единый Ресурс Застройщиков».

Обширный перечень наград и репутация надёжного застройщика получены компанией благодаря качественной и результативной работе, которая помимо прочего принесла портфель знаковых проектов. В 2006 году «Програнд» начал работу над масштабным проектом, ставшим визитной карточкой – комплексной застройке жилого микрорайона «Серебряный бор». Сегодня на данной территории построено 14 многоквартирных жилых домов, 15,3 тыс. м2 коммерческой недвижимости, 4 детских сада с бассейнами, современная цифровая школа и другие объекты инфраструктуры. Реализация данного проекта задала тренд по комплексной застройке жилых микрорайонов на территории Кузбасса.

В 2014 году «Програнд» совместно с АО «ДОМ.РФ» при поддержке администрации Кемерова и Фонда «РЖС» приступил к реализации первого федерального проекта в Кемеровской области – микрорайона «Верхний бульвар» I очередь. Построено и введено в эксплуатацию 8 многоквартирных жилых домов, 4,1 тыс. м2 коммерческой недвижимости, детский сад, сквер, площадки для занятия «workout». А детская площадка стала лауреатом конкурса «Лучшая детская спортивная и игровая площадка России» в номинации «Лучшая дворовая спортивная площадка».

В 2021 году компания приступила к началу строительства II очереди «Верхнего бульвара», которая предусматривает возведение 28 многоквартирных жилых домов, школы, 2-х детских садов, поликлиники и других объектов социальной инфраструктуры. На сегодняшний день уже полностью закончено строительство 4-х домов.

Помимо проектов федерального уровня застройщик c 2014г. воплощает проект ЖК «Московский проспект» в рамках подписанного договора о развитии застроенной территории с администрацией города Кемерово, которым предусмотрено строительство 15 многоквартирных жилых домов, 4 тыс. м2 коммерческой недвижимости, детского сада, паркинга и парка. Уже заселены 8 домов, ещё 1 будет введён в эксплуатацию летом текущего года.

Главной особенностью этого и других проектов «Програнда» является благоустройство дворовой части. Компания создает не просто красивые, но и безопасные территории – микрорайоны спроектированы по концепции «безопасный двор», которая не допускает автомобили во двор и предусматривает видеонаблюдение.

Стоит отметить, что столь высокий уровень доверия к компании – далеко не предел. Несмотря на большой пусть компания имеет множество планов на дальнейшее развитие и готова качественно воплощать самые грандиозные проекты.

← К списку новостей