Масленица на Верхнем бульваре

14.03.2016

Сегодня у православных начался великий пост. А накануне, масштабные народные гуляния прошли на месте строящегося микрорайона «Верхний бульвар». Праздник организовал Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт при поддержке компании «Програнд». На проводы Масленицы на Верхнем Бульваре пришло более тысячи человек.

Как проходила подготовка, рассказывает Ирина Ганиева и.о. ректора Кемеровского государственного сельскохозяйственного института: основная цель, конечно, у нас была такая – показать наш институт школьникам, их родителям и пригласить к нам учиться. Но когда мы начали организовывать это мероприятие, когда почувствовали такой большой интерес.

Мы поняли, что проводить его нужно для всего города, - Масленица это семейный праздник, это праздник для детей, праздник для друзей и мы уже за то недолгое время, пока мы здесь строим, мы подружились с сельхозинститутом, мы подружились с преподавателями, с руководством, мы с удовольствием присоединились, добавляет Евгений Мордовин генеральный директор компании «Програнд».

Праздник прошел на Ура! Было много конкурсов и подарков. Все гости ели блины, фотографировались, катались на упряжках запряженных дружелюбными Хаски и просто отдыхали. А будущие жители «Верхнего бульвара» на празднике объединились в команду и весьма успешно выступили в перетягивании каната. Но и другие гости тоже чувствовали себя по-хозяйски, участвуя и побеждая в многочисленных конкурсах и традиционных русских забавах.

Даже ледяной столб оказался не таким коварным. Продолжением такого сотрудничества между компанией «Програнд» и Кемеровским Сельхозинститутом станет совместный проект по благоустройству территории вуза. Для студентов и всех жителей “Верхнего бульвара” благоустроят стадион, появится большая детская площадка, сквер и другие зоны отдыха.

Фотоотчет мероприятия:

 

 

← К списку новостей