Начало строительства сквера

22.07.2016

22 июля ректор Кемеровского ГСХИ Ирина Александровна Ганиева и генеральный директор ООО «Програнд» Андрей Владимирович Калинин подписали соглашение о партнёрстве и сотрудничестве, в рамках которого до конца лета на территории жилого комплекса «Верхний бульвар» будет построен городской сквер.

Как пояснил генеральный директор ООО «Програнд»  Андрей Владимирович Калинин: «Мы не только строим дома, но и создаем комфортные условия для проживания в строящемся жилом комплексе «Верхний бульвар». Люди переезжают на новое место, они никого не знают и ни с кем не знакомы, им нужно обустроиться, обзавестись новыми связями, и этот период должен быть максимально комфортным. Как мы поняли, нам нужен некий инструмент для реализации данной задачи, отсюда и родилась идея благоустроить сквер».

На территории сквера предусматривается аллеи с лавочками и зоной отдыха, а на сегодняшний день уже есть контактная звероферма и кинодром для выгулки собак.

Сквер станет отличным местом отдыха для студентов, семей с детьми и, наверняка, привлечёт внимание не только жителей комплекса «Верхний бульвар», но и всего Ленинского района города Кемерово. К слову, в зимний период на территории нового парка кемеровчан будет радовать новогодняя ёлка.

После подписания соглашения в торжественной обстановке Ирина Александровна Ганиева и Андрей Владимирович Калинин дали символический старт началу строительства сквера и первые ковши грунта, снятые бульдозером, отправились в кузов КамАЗа. Всего через месяц первый этап строительства сквера уже будет завершён.

Чтобы увековечить этот памятный день, Ирина Александровна и Андрей Владимирович  посадили первые парковые деревья: три корейские сосны.

Стоит отметить, что одним сквером сотрудничество Кемеровского ГСХИ с ООО «Програнд» не ограничится: в планах благоустройство стадиона с полосой препятствий, футбольного поля и спортивными сооружениями.

← К списку новостей