Торжественный ввод жилого дома

31.03.2014

28 марта, в Кемерове (жилой район Кедровка) по адресу ул. Стадионная, 29, ООО «Програнд» досрочно ввел в эксплуатацию 9-ти этажный жилой дом на 63 квартиры, общей площадью 2 778 кв.м., в рамках мероприятий посвященных 50-летию Угольной компании «Кузбассразрезуголь» и  60-летию разреза «Кедровский». Дом кирпичный, теплый, отделан современнейшими строительными материалами: керамогранит, пластиковые окна фирмы «Рехау». Все балконы застеклены, установлен современный грузовой лифт. На первом этаже дома предусмотрено нежилое помещение под магазин, а во дворе детская игровая площадка с современным травмобезопасным покрытием. Дом был построен в рекордно короткие сроки, всего за один год. Генеральным подрядчиком выступило ООО «Жилищник-2».

В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель губернатора Э.Ф.Балабан, Глава города Кемерово В.К. Ермаков, Советник директора ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» В.П. Мазикин.

Первая часть торжественного мероприятия прошла в ДК «Содружество» жилого района Кедровка, где состоялось вручение ключей новоселам, которые приобрели квартиры на социальные выплаты из областного и городского бюджета, а так же работникам филиала ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» - Кедровский угольный разрез.

После вручения ключей состоялась экскурсия по дому.  

Все квартиры нового дома реализованы. При поддержке Администрации Кемеровской области в новый дом заехали многодетные и молодые семьи, одинокие матери, семьи инвалидов, врачей, педагогов, работников культуры, ветераны боевых действий и другие, всего 33 семьи. Остальные 30 квартир реализованы жителям жилого района г. Кемерово - Кедровка, в том числе работникам разреза «Кедровский».

В квартирах, отделанных «под ключ», наклеены обои, уложен линолеум. Установлены натяжные потолки, пластиковые стеклопакеты, межкомнатные двери, сантехника. Смонтированы приборы учета воды и электроэнергии. Жилье в этом доме не только комфортное, но и доступное, так, минимальная  стоимость квартиры составила 1 060 тыс. руб. 

Новостройка расположена в микрорайоне с развитой инфраструктурой. В непосредственной близости находятся стадион, поликлиника, школа, детский сад, магазины, библиотека, губернский рынок, а значит в новом доме будет жить не только тепло и комфортно, но и удобно.

Мы поздравляем новоселов и желаем крепкого здоровья, семейного тепла, благополучия, долгой и счастливой жизни в новом доме!



 

← К списку новостей