Безопасный двор

11.10.2022

Современные реалии диктуют свои условия. Теперь двор должен быть не только красивым и функциональным, но ещё и безопасным.

Поэтому в ЖК «Московский проспект и Верхний бульвар» компания «Програнд» реализует концепцию «безопасный двор», которая позволяет попасть на дворовую территорию только жителям дома.  Это возможно благодаря ограждению периметра двора и сквозному подъезду.

Теперь двор предназначен не для автомобилей, а для прогулок, игр и занятий спортом. Парковочные места и проезды вынесены за пределы дома, на прилегающую территорию со стороны улицы. Двор — это безопасная зона для прогулок, где автомобилисты и пешеходы не мешают друг другу. Во двор могут попасть только машины экстренных служб: полиция, пожарные, скорая помощь, МЧС.

А также в целях обеспечения безопасности во всех домах предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение. В любое время вы можете посмотреть историю видеозаписи со всех камер через мобильное приложение «Онлайн Дозор». Кстати, пригодится данное приложение и для входа в подъезд в случае, если под рукой нет чипа или необходимо дистанционно открыть дверь.

← К списку новостей