Бульвар встречает строителей

27.07.2015

24 июня 2015 г. у компании «Програнд» состоялась сразу два события - открытие нового офиса на ул. Кирова, 25 и презентация нового жилой микрорайон «Верхний Бульвар». Это первый федеральный проект в Кемеровской области, который будет реализован совместно с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, при поддержке Администрации Кемеровской области и администрации г. Кемерово.

Микрорайон расположится на пересечении ул. Марковцева и Бульвара строителей за спортивным комплексом «Кузбасс» и станет продолжением одной из самых живописных улиц Кемерова – бульвара Строителей.

Проектом предусмотрено строительство 9 жилых домов площадью 65 тысяч квадратных метров, коммерческие помещения площадью 5 тысяч квадратных метров, детский сад на 167 мест, подземные паркинги и др.

Застройщиком данного проекта выступит компания «Програнд». Право на застройку территории, ООО «Програнд» получило по итогам аукциона, который состоялся в июне 2014 года и по условиям которого застройщик должен будет передать 95 квартир по цене 16 635 руб. за квадратный метр.

Окончание проекта намечено на 2018 год, но первые новоселы  уже появятся в 2016 году, когда будут сданы первые два дома.

← К списку новостей